Ouest Aveyron confirme et enfonce Salles-Curan, Saint-Georges insiste
Baharu Kebbeh et la relève ruthénoise désarçonnent les Niçois
L’ex-Ruthénois Barreau contraint Rodez II au partage des points
Sources prend trois points cruciaux à Druelle, Capdenac sanctionné
Biars-Bretenoux – Rodez II1-1
Mi-temps : 1-1.
Arbitre : M. Ben Amar.
Biars-Bretenoux : Barreau (40e sp).
Rodez II : Guintini (2e).
Druelle – Sources Aveyron1-3
Mi-temps : 1-2. Arb. : M. Toureche.
Druelle : Larqué (6e).
Sources Aveyron : Bastide (15e), C. Deltour (38e), S. Deltour (90e).
Saint-Sulpice – Capdenac-F.3-0
Mi-temps : 2-0.
Arbitre : M. Puch.
Saint-Sulpice : Jolivet (2e, 15e, 85e).
Rodez – Nice6-1
Mi-temps : 3-1.
Arbitre : M. Ramel.
Rodez : B. Kebbeh (7e, 45e, 48e), Blot (43e), Prevoteaux (64e), Koffi (87e).
Nice : Dressel (35e).
Saint-Georges – Espalion2-1
Mi-temps : 1-0.
Arbitre : M. Salomon.
Saint-Georges-de-Luzençon : Egea (21e), Jean (73e).
Espalion : Lenne (67e).
JS Lévézou – Bas Rouergue1-1
Mi-temps : 1-1.
Arbitre : M. Aboubacari.
JS Lévézou : Bousquet (35e).
Bas Rouergue : D. Lagarrigue (2e).
Comtal II – Druelle II5-2
Mi-temps : 1-0.
Arbitre : M. Cros.
Comtal II : Guilhaumon (40e, 52e, 60e), Foulquier (70e), Petiaut (88e).
Druelle II : Bayol (75e), Brossy (80e).
Salles-Curan-C. - Ouest Av.1-2
Mi-temps : 0-0.
Arbitre : M. Vayssière.
Salles-Curan-Curan : Roques (90e).
Ouest Aveyron : Bangoura (65e), Fernandes (75e sp).
Les réservistes d’Onet en feu, Rieupeyroux peut espérer
M. Paillade – Saint-Affrique4-1
Mi-temps : 1-0.
Arbitre : M. Hennion.
Montpellier Paillade : Amara (4e, 60e), Fares (85e, 90e).
Saint-Affrique : Reynes (65e).
Millau – Mèze4-2
Mi-temps : 1-0.
Arbitre : M. Khalifi.
Millau : Andréo (6e), Joseph (60e), Codomier (70e sp), Goupil (86e).
Mèze : Fournier (61e), Viera (66e).
Onet II – Albi-Marssac II9-0
Mi-temps : 6-0.
Arbitre : M. Akdin.
Onet II : Cueye (4e), csc (8e), Mensah (11e, 85e), Bou (12e, 89e), Djelti (14e), Marciano (44e). Bringer (57e).
Réquista – Bassin1-0
Mi-temps : 1-0.
Arbitre : M. Vaysse.
Réquista : Frayssinet (30e).
Le Monastère – Lacapelle-M.1-1
Mi-temps : 1-1.
Arbitre : M. Djidel.
Le Monastère : Malié (29e).
Lacapelle-Marival : Belagoum (15e).
Espoir foot 88 – Le Buisson1-0
Mi-temps : 0-0.
Arbitre : M. Narcil.
Espoir foot 88 : Zerouali (60e).
Montbazens-R. – Balma II1-1
Mi-temps : 1-1.
Arbitre : M. Abdulmalik.
Montbazens-Rignac : Ricard (35e).
Balma II : Yahaya (6e).
Rieupeyroux – Castanet III1-0
Mi-temps : 1-0.
Arbitre : M. Braykov.
Rieupeyroux : Imbert (25e).
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?