Sur votre agenda
RUGBY
National 2
Nimes – RC Auch (sam, 19 h 30) Fleurance – Valence d’Agen (dim, 15 h 15)
Fédérale 2. Féminines
Capvern – RC Auch (dim, 15 h)
Fédérale 1
Saint Sulpice/Lèze – L’Isle Jourdain (dim, 15 h 15) Lombez Samatan – FCTT (dim, 15 h 30)
Fédérale 2
EAB XV – Rieumes (dim, 15 h 15) Nogaro – Ger Séron Bedeille (dim, 15 h 30) Gimont – Beaumont de Lomagne (dim, 15 h 15)
Fédérale 3
Riscle – Laruns (dim, 15 h 30) Vic Bigorre – Mauvezin (dim, 15 h 30)
Régional 1
Condom – Lectoure (dim, 15 h 30) Vic Fezensac – Ras Val XV (dim, 15 h)
Régional 2 (dim, 15 h)
RC Lomagne – Plaisance, Saint Lary – RC Bassoues LM, Montréal – Ibos, XV de la Save – Eauze
Régional 3 (dim, 15 h)
Poule 8.Gondrin – OVR, L’Ayguette – BARC, Panjas (exempt)
Poule 9. Marciac – Montestruc, Masseube (exempt)
FOOTBALL
Ligue Occitanie
DISTRICT DU GERS
CHALLENGE DISTRICT
Poule B
Riscle – Forza Labejan II (dim, 15h)
Poule C
Lectoure II – Condom II (sam, 18h)
Poule D
Touget – Mirande II (sam, 20h)
COUPE DU GERS (¼ de finale)
RBA – Eauze (sam, 20h), Fleurance II – Condom (sam, 20h), Pavie II – Sainte Christie Preignan (sam, 20h)
COUPE SAVOLDELLI (¼ de finale)
Aignan II – Saramon (sam, 20h), Castera Verduzan – Lombez (sam, 20h)
COUPE DES RESERVES
1/8 de finale
Eauze II – Segoufielle II (sam, 18h30)
¼ de finale
Aignan II – Gimont II (sam, 18h), Sainte Christie Preignan II – Aubiet II (sam, 18h)
D2
Poule A
Duran – Eauze (sam, 20h30), Vic Fezensac II – Lectoure (sam, 20h30), Condom – Manciet (dim, 15h)
Poule B
Solomiac – Simorre (sam, 20h)
D3
Poule A
Duran II – Castera Verduzan II (sam, 18h)
Poule B
Saint Clar II – Pavie III (sam, 18h)
Poule C
Aubiet III – Cologne III (sam, 18h)
FEMININES
Régional 1 Féminin
Poule A
Auch – Montauban II (sam, 20h)
Régional 2 Féminin
Poule B
GSCPF – AMTF ASPTT II (sam, 20h)
BASKET
Championnat National
Nationale 1 féminines
Roanne-ES Gimont (sam, 20 h).
Nationale 2 masculins
Saint Médard-Auch BC (sam, 20 h).
Nationale 3 féminines
Eauze-CA Brive Corrèze (dim, 15 h 30).
Nationale 3 masculins
Valence Condom-BC Layrac Astaffort (sam, 20 h).
Championnat Régional
Prénationale F.
Gimont II-Ouest Toulousain, Caraman Verfeil-Auch BC (dim, 15 h 30).
Régionale 2 F.
Grand Armagnac Vic Fezensac-Ossun II, Eauze II-Salies II, Saint Orens-Auch BC II, Bruguières-Puycasquier, Vacquiers Bouloc-Jégun (dim, 15 h 30).
Prénationale maintien M.
Auch BC II-Cahors Sauzet (sam, 20 h).
Régionale 2 M.
Castéra Réjaumont-Pamiers, AS Montaltaise-Cugnaux II, Colomiers-Mas Saint Puy (sam, 20 h), Jégun-CTC Grand Armagnac (sam, 21 h).
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?