Sur votre agenda
RUGBY
National 2
RC Auch – Dijon (dim, 15 h 30) Rumilly – Fleurance (dim, 15 h 15)
Fédérale 1
L’Isle-Jourdain – Castelsarrasin (dim, 15 h 15) Layrac – Lombez Samatan (dim, 15 h 15)
Fédérale 2
Saint-Girons – EAB XV (dim, 15 h 15) Cahors – Nogaro (reporté) Rieumes – Gimont (dim, 15 h 15)
Fédérale 3
Josbaig (Saint-Goin) – Riscle (dim, 15 h 30) Mauvezin – Juillan/Le Marquisat (dim, 15 h 15)
Régionaux 2 (match en retard)
Séméac – Eauze (dim, 15 h 30) , XV de la Save – Montréal (dim, 15 h)
Régionale 3 (match en retard)
Rabastens XV – Masseube XV (dim, 15 h)
FOOTBALL
Ligue Occitanie
COMPETITIONS REGIONALES
Régional 3
Poule H
Pavie – Fleurance (sam, 20h), Gimont – Orleix (sam, 18h)
DISTRICT DU GERS
D2
Poule A
Saint-Clar – Castera Verduzan (sam, 20h), Aignan II – Miradoux (sam, 20h), Val d’Arros – Duran (dim, 15h)
Poule B
Monferran-Savès – Lombez (sam, 20h), Aubiet II – Mirande (sam, 20h), Segoufielle II – Gimont II (sam, 20h), Mauvezin – Saramon (sam, 20h30)
D3
Poule B
Pauilhac – Pavie III (sam, 18h)
Poule C
Cologne III – Forza Labejan III (sam, 18h), Monferran Saves II – Lombez (sam, 18h)
FEMININES
Régional 1 Féminin
Poule A
Auch – Sussargues (sam, 20h)
Régional 2 Féminin
Poule B
GSCPF – FC Comtal (dim, 15h)
BASKET
Championnat National
Nationale 1 féminines
ES Gimont-US Colomiers (sam, 20 h).
Nationale 2 masculins
Garonne AB-Auch BC (sam, 20 h).
Nationale 3 féminines
Eauze-Elan Chalossais (dim, 15 h 30).
Nationale 3 masculins
Valence Condom-Villeneuve BC (sam, 20 h).
Championnat Régional
Prénationale F.
Gimont II-Auch BC (dim, 15 h 30).
Régionale 2 F.
Eauze II-Laloubère II, (dim, 13 h), Grand Armagnac Vic Fezensac-Léguevin, Saint Orens-Puycasquier, Astro Basket-Jégun, Nord Est Toulousain-Auch BC II (dim, 15 h 30).
Prénationale maintien M.
Auch BC II-Nord Est Toulousain (sam, 20 h).
Régionale 2 M.
Castéra Réjaumont-Cornebarrieu, Mas Saint Puy-Lézat, Pibrac-CTC Grand Armagnac (sam, 20 h), Jégun-Colomiers, AS Montaltaise-Pamiers (sam, 21 h).
Régionale 3 M.
Valence Condom II-Ossun II (sam, 17 h), Jégun II-Bagnères (sam, 18 h 30), Foix-L’Isle Jourdain (sam, 21 h).
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?