Balma. L’agenda du week-end sportif
BASKET-BALL :
Cahors - IE Nord-Est Toulousain (Pré nationale masculine, samedi 21 heures).
Albi -Montastruc (idem, samedi 17 heures).
CTC Caraman Verfeil Basket - Cornebarrieu (Pré nationale féminine, dimanche 15h30 à Caraman).
HANDBALL :
Bruguières – Celles/ Belle (Nationale 1 féminine, samedi 19 heures).
Fenix Toulouse - Entente TUC/ Balma (U 18 Nationaux masculins, dimanche 16 heures aux Argoulets).
FOOTBALL :
Baziège - Balma SC (Régionale 1, samedi 18 heures).
L’Union/ Saint-Jean - Biars - Bretenoux (idem, dimanche 15 heures à L’Union).
Saint-Alban/ Aucamville – FC Rives 82 (idem, samedi 18 heures à Saint-Alban).
Conques - Olympique Girou (Régionale 2, dimanche 15 heures ).
Pays Mazamétain FC - L’Union/ Saint-Jean II (idem, samedi 18 heures).
Balma II – Graulhet ( Régional 3, samedi 18h30).
Blagnac III - Launaguet (idem, samedi 20 heures).
Bressols – Fenouillet (idem, même heure).
FC Mas 31 - Castelginest ( samedi 18 heures).
Pibrac - Saint-Alban/ Aucamville II - Montauban ( idem, même heure ).
RUGBY :
Castanet - Balma (Fédérale 2, dimanche 15h15).
Saint-Lys - Verfeil (Régionale 1, dimanche 15h30).
TEC -Toulouse Lalande/ Aucamville (idem, dimanche 15 heures à Daniel - Faucher ).
Lavelanet - EO L’Union/ Launaguet (Régionale 2, dimanche 15 heures ).
Saint-Jory/ Bruguières - Villemur/ Fronton (dimanche 15 heures à Saint-Jory).
Quint-Fonsegrives - Vielmur (idem, dimanche 15h30)
Sidobre Montagne - Rassemblement Seilh/ Toulouse Lalande-Aucamville (idem, dimanche 15 heures au Bez, stade les Payssibots).
Montastruc - Rieupeyroux (Régionale 3, dimanche 15 heures).
VOLLEY-BALL :
L’Union - Volero Le Cannet Côte -d’Azur II (Nationale 2 féminine, dimanche 14 heures)
Alterna Stade Poitevin – V.Balma/ Quint-Fonsegrives (Nationale 3 masculine,dimanche 14 heures).
L’Union II - Le Crès ( Nationale 3 féminine, dimanche 16 heures).
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?